Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

Заявителю необходимо представить документы сотруднику МФЦ: справки, платежные документы, подтверждающие понесенные расходы, документы, удостоверяющие личность заявителя и при необходимости членов семьи, или иные документы. Специалист составит декларацию на соответствующие налоговые вычеты.

После этого декларацию 3-НДФЛ необходимо подать в налоговый орган. Сделать это можно также в многофункциональном центре, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Основная цель расширения спектра оказываемых МФЦ услуг — это удобство граждан: все в одном месте и в максимально короткие сроки для получения услуги, — рассказали сотрудники центра. — Такой сервис высоко ценят те, кто дорожит своим временем. Например, услуги по составлению различных договоров (дарения, аренды, купли-продажи), соглашений (об определении долей, о переуступке прав) и других документов мы оказываем уже более года. И спрос на них только растет, потому что с готовым договором можно сразу же через МФЦ подать заявление на регистрацию в Росреестр. Надеемся, что новая дополнительная услуга будет также востребована.