Фото: Яна ЛоктионоваФото: Яна Локтионова

Травму молодой человек получил в 2013 году в Февральске, на Маломырском руднике, где работал взрывником. В 2014-м Ивану дали вторую группу инвалидности, потом третью, но через несколько лет, в 2016-м, его сняли с инвалидности. По словам Ивана, комиссия решила, что у него нет для этого оснований. А в прошлом году, в сентябре, Иван Подшивалов обратился за помощью в Новосибирск, в научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии.

Местные врачи постановили: нужна срочная операция. Правда новосибирцы отказались лечить благовещенца, сказав, что случай сложный, зато посоветовали ему обратиться в научный центр имени Илизарова в Кургане. Врачи там готовы принять амурского фотографа и уже определили дату госпитализации — 16 апреля, но до этого времени нужно успеть собрать деньги.

— Лечение по квоте я выбил. Проблема заключается в том, что я не являюсь инвалидом и дорогу до Кургана и курс восстановления будет за свой счет. Из-за финансовых трудностей я могу не поехать. Родственников у меня нет. Билет до Кургана на самолете стоит около 18 тысяч рублей, и это только в один конец. Я хочу полностью вылечиться там. Пока меня не долечат, оттуда не уеду. Понятно, что все дополнительные обследования будут платными, — рассказал Иван Подшивалов.

Сумма для сбора небольшая, всего около ста тысяч рублей. Сюда входят и билеты до Кургана, и деньги на восстановительный курс после операции.

Помочь Ивану можно, перечислив деньги на карту Сбербанка по номеру 4276 0300 1320 9180 или на телефон мобильного банка 8 914 617 93 99 (получатель Иван Витальевич П.).