Фото: пресс-службы главы БелогорскаФото: пресс-службы главы Белогорска

Комиссия единогласно утвердила перечень общественных территорий для рейтингового голосования. Чаще всего  в анкетах горожан упоминались  семь территорий. Лидером оказался сквер «Жемчужина» в Транспортном  микрорайоне — 1 636 предложения, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Также в перечень вошли  городской парк  и бывший парк  им. Дзержинского,  скверы микрорайона «Амурсельмаш» и Зеленого городка, парк «Амурсельмаш», а также территория в районе городского отдела ЗАГС.

Свои предложения внесли не только трудовые коллективы, но и старшеклассники, пассажиры, волонтеры, представители автоклубов города. Как рассказал председатель комиссии, замглавы по ЖКХ Александр Башун, специальные урны были расположены в 10 учреждениях и предприятиях города.   

— Из 13 тысяч 243 предложений около 2,5 тысячи не относятся к общественным территориям для  программы по созданию комфортной среды. Это внутридомовые территории многоквартирных домов либо участки дорог, где граждане просили установить освещение, сделать тротуар или отремонтировать дорогу, — отметила начальник управления ЖКХ Галина Колесникова. — Но эти предложения будут также систематизированы, учтены при дальнейшем благоустройстве города.

18 марта  белогорцам, пришедшим на выборы президента, предстоит проголосовать и за предложенные общественные территории.