«Ровесники» не только первый и единственный коллектив из России на этом параде, но и один из немногих, кого приглашают не первый раз. По правилам проведения, творческие коллективы могут поучаствовать в красочном шествии только единожды.

— «Ровесники» представляют на нем русскую национальную культуру в числе выдающихся иностранных творческих коллективов. Главное событие — праздничное шествие, на котором будут присутствовать президент и премьер-министр Сингапура — проходит 23 и 24 февраля. Посмотреть онлайн трансляцию с этого праздника можно в эти дни в 21:00 по местному времени на сайте «Чингей Парада» www.chingay.org.sg, — сообщает коллектив на своем сайте.

В Сингапур отправились танцоры старшего и среднего возрастов, рассказали корреспонденту АП в ансамбле. Специально для шествия, которое традиционно проходит на трассе «Формулы-1», руководитель коллектива Елена Федина поставила новый номер. В него вошел фирменный хореографический элемент «Ровесников» — вращение танцовщицы на высоко поднятой платформе, которую держат юноши.

Возрастная категория материалов: 18+