Фото: Архив АПФото: Архив АП

Проблему снятия средств с банковских карт в селах обсудили в понедельник, 26 февраля, на совещании под руководством губернатора Приамурья Александра Козлова.

— У людей возникают такие ситуации, когда они получают зарплату на банковскую карту, но не всегда могут снять наличные деньги: или банкоматы не работают или вовсе отсутствуют в селе. Если нет банкомата, то встает вопрос и по уплате госпошлин и других платежей через терминалы, — сказал Александр Козлов.

Министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Сергей Дмитриенко подтвердил, что в 2017 году на встречах с жителями и предпринимателями проблемы снятия денег с банкоматов поднимались в 8 районах Приамурья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ответ на претензии управляющий Благовещенского отделения Дальневосточного Сбербанка Сергей Исачкин заявил, что со второго квартала 2018 года амурчане смогут обналичивать деньги с банковских карт в торговых точках – партнерах банка.

— Также в 2017—2018 годах планируется установить и заменить порядка 107 банкоматов по всей области. Стараемся устанавливать банкоматы выдающие и принимающие наличные средства. За прошедший год в 20 отделениях Сбербанка в населенных пунктах области было изменено расписаний работы, — рассказал Сергей Исачкин.

Возрастная категория материалов: 18+