Фото: Архив АПФото: Архив АП

В ночь на 28 февраля в Сковородине загорелся двухэтажный жилой дом на частном подворье на Заречной. К моменту приезда пожарных постройка была объята огнем. На ликвидацию открытого горения спасателям понадобилось 23 минуты. Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения пожара на рядом стоящий жилой дом, гараж, баню и хозяйственную постройку, но саму двухэтажку спасти не удалось — она выгорела полностью.

На пепелище были обнаружены тела троих людей. Погибли двое мужчин 1967 и 1972 годов рождения и 50-летняя женщина. По факту трагедии следователи завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса РФ).

Следственная группа провела осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Вместе с полицейскими специалисты ведут поиск очевидцев ЧП.

Для оказания практической помощи в расследовании данного уголовного дела в город Сковородино направлены следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СК России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+