— Я всю жизнь посвятил государственной службе, причем точкой отсчета можно считать 1973 год, когда мне довелось поступить в Суворовское училище. Я военнослужащий, а служба в Вооруженных силах — это служба своей стране, государству. Естественно, я не могу быть равнодушным к судьбе Родины. Выборы — одно из наиболее важных проявлений гражданской ответственности. Это не какой-то пафос, а элементарные вещи и понятия, — говорит полковник Александр Боржко, руководитель Амурского регионального отделения ДОСААФ России, ветеран войны в Афганистане.

Как можно не идти на выборы, если мы в этой стране живем? Мы просто обязаны о ней заботиться. Относиться к выборам равнодушно просто безнравственно. На мой взгляд, люди, которые не ходят на выборы, ничего серьезного из себя не представляют. Только спят, едят и развлекаются. Больше ни на что не способны.

Невозможно быть равнодушным к нашим выборам, если посмотреть на некоторых кандидатов в президенты. Есть среди них откровенно пустые личности, есть явно враждебно настроенные к России. Допустить их к власти — все равно что предать свою страну. Поэтому считаю, что выборы — это еще и защита государства.  

Возрастная категория материалов: 18+