В январе этого года Олег Кожемяко провел в соцсетях конкурс на лучший секрет семейного счастья. Авторам самых интересных историй глава Сахалина пообещал щенков мареммы, родившихся у его питомцев Шарлотты и Плутона в начале января. В итоге три победителя стали обладателями белоснежных комочков. Один малыш стал подарком для наших земляков — семьи Ганжа из села Томское Серышевского района.

«Олег Николаевич попросил вручить щенка семье, — рассказал Александр Александрович. — В итоге провели целую спецоперацию по доставке Юпитера: два часа в самолете, еще столько же в машине. И вот трехмесячный малыш на месте. Поздравляю. Жизнь складывается из таких вот мелочей!»

Участвуя в конкурсе, жительница Томского и не надеялась на победу. И когда узнала, что победила, Марина Ганжа даже испугалась: больших собак у них никогда не было. Но, поговорив с мужем, успокоилась. Супруг сказал: «Что ж, воспитаем щенка, будет четвертым ребенком в семье». Собака была давней мечтой их среднего сына, шестилетнего Артура. Еще на Новый год мальчик загадал, чтобы в доме появился четвероногий друг. Собственно, об Артуре и о том, как малыш скрепил их маленькую семью, Марина и написала сахалинскому губернатору.

— Я написала, что главное в семье — взаимоотношения. Артур был глубоко недоношенный, и, если бы не помощь мужа, не знаю, справилась ли я. Поддержка важна в отношениях. Собака нам, конечно, нужна. Мы как раз хотели ребенку покупать, — поделилась жительница Томского.

По признанию семьи, первый день Юпитер вел себя культурно: не считая съеденных носков.