Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным амурской прокуратуры, благовещенец действовал не один. Снятые со счетов граждан деньги он передавал организатору финансовой пирамиды. Меньше чем за два месяца (с конца октября по декабрь 2012 года) мужчина украл более 32 миллионов рублей.

7 марта 2018-го приговором Благовещенского городского суда 33-летний мошенник был признан виновным. При назначении наказания суд учел признание вины, отсутствие судимости, наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также то, что он выдал других участников преступной группы. Наказанием для благовещенца стали 3 года и 2 месяца исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевших причиненный материальный ущерб.

В августе 2017 года Благовещенский суд признал виновным в мошенничестве еще одного участника этой ОПГ — 29-летнего руководителя дизайн-студии. По версии следствия, он помогал через интернет привлекать деньги жителей в финансовую пирамиду. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Возрастная категория материалов: 18+