Фото: instagram.com/sindell1972Фото: instagram.com/sindell1972

Уже 6 марта открытка была готова. В сам праздничный день Валерий Мельников пригласил на реку сельчанок и школьников. Ледовый художник поздравил жительниц Маркова теплыми словами, а для детей устроил подвижные игры.

— Открытка большая получилась, правда, по размерам чуть меньше новогодней. Кстати, находится она неподалеку от нее. Не только жители нашего села, но и других деревень увидели открытку, кто мимо Маркова домой ездит, — рассказала главный специалист Марковского сельсовета Елена Малафеева.

Валерий Мельников уже несколько лет рисует на льду Хомутины открытки с новогодним поздравлением. В декабре 2017 года в гостях у мастера побывала «Амурская правда». После публикации материала о Валерии Мельникове узнала вся страна и даже мир. Жители из разных уголков России решили поздравить деда Валерия с Новым годом.

Сотни людей подключились к доброй акции, объявленной АП. За несколько дней люди, восхищенные историей глухого художника, перечислили ему около 44 тысяч рублей. На эти деньги редакция купила и подарила Валерию Мельникову холодильник, свитер и продукты на праздничный стол.

Возрастная категория материалов: 18+