В день выборов в Амурской области разгулялась непогода

Амурчане активно идут на избирательные участки, несмотря на непогоду
Просмотры: 3171
Комментарии: 0

18 марта погода решила испытать амурчан на прочность. Почти по всей территории области наблюдаются неблагоприятные погодные условия. Так, по сообщению амурских синоптиков, в ряде населенных пунктов порывы ветра достигают 24 метров в секунду. Из-за непогоды почти на два часа задержался вылет самолета по маршруту Благовещенск — Москва, ветер рвет крыши и переворачивает рекламные конструкции. В Свободненском районе разыгрались настоящие песчаные бури, а в Зейском и Селемджинском районах вовсе метут метели. Однако это не останавливает жителей городов и районов: по данным на 15 часов, свои голоса за президента отдали 47,51 процента избирателей. На избирательные участки пришли 299 812 человек. 

В областном центре ветер оторвал железные листы с крыши общежития на улице Б. Хмельницкого, 52. В третьем микрорайоне порыв ветра обрушил рекламную конструкцию. В обоих случаях обошлось без пострадавших. В Селемджинском районе сильный снегопад и метель. Как сообщают очевидцы, видимость не превышает двух метров.

«У нас с утра настоящая метель, но на избирательном участке целая очередь из желающих проголосовать. Народ голосует активно», — рассказала «Российской газете» глава села Бомнак Зейского района Марина Подолько. Сильный снегопад и в Завитинском районе. 

На данный момент остается не подключен один избирательный участок в Рогачевке, там работает бригада электриков. Все участки снабжены резервными источниками электроснабжения. Всего по области имеется 485 передвижных электростанций. Отключения электроснабжения никаким образом не повлияли на работу избирательных участков.

В режиме функционирования «Повышенная готовность» находится группировка сил и средств в количестве 1 552 человек и  654 единицы техники.

Несмотря на штормовой ветер, жители Амурской области активно идут на избирательные участки, существенно опережая график 2012 года. В прошлую президентскую кампанию показатель явки на 15 часов был 45 процентов против сегодняшних 47,5. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью