Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

Контрольное управление аппарата губернатора Амурской области собирает со всех городов и районов заполненные бланки. Сотрудники управления производят выемку: снимают пломбы с урн, пересчитывают пожелания и везут их в правительство. Все бланки будут храниться в отдельном помещении. Работать с ними — описывать и систематизировать — будут специалисты контрольного управления.

Изначально планировалось, что сбор предложений и жалоб будет идти только 18 марта, но губернатор принял решение продлить сбор. Как стало известно АП, решение принято по просьбам амурчан. В день президентских выборов урны для сбора были перенесены из помещений избирательных участков, так как представители партий КПРФ и ЛДПР подали жалобы. По мнению представителей партий, такой сбор вопросов от населения мог помешать выборам главы государства. Урны перенесли в соседние здания. Соотвественно многие амурчане просто не успели положить бланки. В итоге проект было решено продлить

— В течение этой недели те амурчане, кто не успел или не смог принести заполненные бланки, смогут это сделать. Урны будут стоять в многофункциональных центрах по всей области. Опустить бланк можно будет до 23 марта включительно. После 23 числа сотрудники вновь объедут все районы и соберут новые бланки, — рассказали в контрольном управлении аппарата губернатора.

В контрольном управлении уже собрали бланки из близлежащих районов, ведется их опись. К 22 марта в Благовещенск привезут все бланки, которые были опущены в урны 18 марта. Бланки «второй волны» проекта прибудут в региональное правительство к 28 марта. 

— Мы понимаем, что объем вопросов будет очень большим, а сами вопросы — разноплановыми. Все они будут раздаваться по компетенции в министерства, федеральные структуры. Думаю, будут и вопросы, связанные, например, с правоохранительным блоком, с коммерческими организациями, — прокомментировал Александр Козлов. — Все вопросы будут им направлены. Что-то будет решено в оперативном порядке, для чего-то потребуется время. Но самое главное — мы будем знать, что волнует население области на конкретной территории. И будем иметь в виду мнения и пожелания людей, принимая новые программы по развитию региона. Уверен, что только вместе мы сможем сделать нашу жизнь лучше.

Возрастная категория материалов: 18+