Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №10 (29054) от 16 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
21 марта 2023,
вторник

Рослесхоз направил десантников-парашютистов на тушение лесных пожаров в Приамурье

Происшествия

Рослесхоз помогает тушить лесные пожары в Амурской области. К амурским специалистам присоединились 35 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны. Вчера, 3 апреля, они работали на ликвидации возгорания в Свободненском районе. Ситуация в регионе осложнена отсутствием осадков и сильными ветрами.

Рослесхоз направил десантников-парашютистов на тушение лесных пожаров в Приамурье / Рослесхоз помогает тушить лесные пожары в Амурской области. К амурским специалистам присоединились 35 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны. Вчера, 3 апреля, они работали на ликвидации возгорания в Свободненском районе. Ситуация в регионе осложнена отсутствием осадков и сильными ветрами.
Фото: Пресс-служба федеральной Авиалесоохраны

Как сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны, к вечеру вчерашнего дня на территории Приамурья тушили 16 пожаров. От огня пострадали 1 328 гектаров. Ликвидацию возгораний осложнял сильный ветер, который достигает 25 метров в секунду. Ветреная погода сохраняется и сегодня, 4 апреля. В тушении пожаров в регионе задействованы 336 человек, 51 единица наземной техники и 1 воздушное судно.

Как отмечают специалисты Авиалесоохраны, в леса горят из-за того, что на деревья перекидывается огонь несанкционированных палов, а также из-за неосторожного обращения жителей с огнем в лесу.  

По информации амурского управления МЧС, 3 апреля пожарные 17 раз выезжали на тушение палов. Трава горела в Благовещенском, Ромненском, Зейском, Мазановском, Шимановском и Константиновском районах, а также в Благовещенске, Завитинске и Свободном. Все палы были ликвидированы. В тушении участвовали 106 человек личного состава и 26 единиц техники.

Класс пожарной опасности, установленный в районах Приамурья, пока не превышает второй (малый) уровень. При этом в 18 районах области введен особый противопожарный режим. Это Архаринский, Белогорский, Благовещенский, Бурейский, Завитинский, Зейский, Ивановский, Константиновский, Магдагачинский, Мазановский, Михайловский, Октябрьский, Ромненский, Свободненский, Селемджинский, Серышевский, Тамбовский, Шимановского районы.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

МЧС России будет использовать в других регионах страны опыт Приамурья по ликвидации ЧСМЧС России будет использовать в других регионах страны опыт Приамурья по ликвидации ЧС
Советы из кабинета не нужны:губернатор поручил минлесхозу помочь территориям подготовиться к пожарамСоветы из кабинета не нужны:губернатор поручил минлесхозу помочь территориям подготовиться к пожарам
За пожарами на особо охраняемых территориях Приамурья проследят системы космического мониторинга
Василий Орлов рассказал о работе спасателей и оперативных служб в Амурской области в 2022 году
Новая техника и видеокамеры помогли на ранних стадиях тушить пожары в лесах Приамурья
Система «Лесохранитель» обнаружила почти тысячу возгораний в Амурской области
В Приамурье закрыт пожароопасный сезон
Пожарный из Пояркова спас двух заблудившихся во время пала амурчанок
В амурском селе неизвестный по ночам поджигает сухую траву
В Приамурье тушат лес в Октябрьском и Свободненском районах
Амурские пожарные пять раз за сутки тушили сухую траву

Снег и дождь прогнозируют синоптики в Амурской области во вторникОбщество
Водолеи засияют ярче звезд, а Овны сменят имидж: гороскоп на весеннее равноденствие 21 мартаСоветы1
Нейросеть написала для библиотек Благовещенска сказку «Банка тишины»Общество1
Ежа и черепаху спасли огнеборцы из горящего коттеджа в БлаговещенскеПроисшествия1
ОРВИ растет, коронавирус отступает: сколько амурчан заболели на прошлой неделеОбщество1
Благовещенец заплатил наркологу-психиатру за справку для женыПроисшествия1

Читать все новости

Происшествия

Ежа и черепаху спасли огнеборцы из горящего коттеджа в Благовещенске Ежа и черепаху спасли огнеборцы из горящего коттеджа в Благовещенске
Благовещенец заплатил наркологу-психиатру за справку для жены
В Благовещенске с фасада жилого дома на улице Новой обрушился кирпич
В Приамурье за подложные номера к ответственности привлекли 65 автомобилистов
Следователи передали в суд уголовное дело о провалившейся на Зейском водохранилище машине с людьми
Система Orphus