• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Компания «Российские железные дороги» передала властям Свободного здание местного ДК. В рамках реконструкции здесь планируют заменить систему отопления, освещение, установить звуковое, световое оборудование, отремонтировать сцену и зал на 436 мест. Работы затронут и другие помещения: хореографические классы, театральную студию и спортзал.

Дом культуры вошел в список объектов, попавших в план социального развития Свободного. Всего на развитие новых и существующих социальных объектов в городе планируется направить около 6,3 миллиарда рублей. Перечень объектов ранее на заседании подкомиссии защищал губернатор региона Александр Козлов, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В настоящее время Свободный получил новый виток развития. Из глубоко депрессионного город выходит на передовую и возрождается. Один из крупнейших газоперерабатывающих заводов в стране станет центром притяжения высокообразованных специалистов со всего региона и предоставит новые рабочие места для амурчан. Также здесь появится новое современное жилье, построят школы, детские сады, объекты здравоохранения, спорта, культуры и многое другое, — рассказал глава региона.

Возрастная категория материалов: 18+