Анатолий Сыпало оказался единственным конкурсантом-каменщиком с Дальнего Востока, который показывал навыки в кирпичной кладке. Так как конкурентов-дальневосточников не было, а парень хорошо справился со всеми заданиями, он автоматически прошел в финал, рассказали «Амурской правде» в пресс-службе амурского министерства образования и науки.

Каменщики из Приамурья третий год подряд демонстрируют высокий профессионализм на отборочных этапах чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia. В 2016 году в направлении «кирпичная кладка» амурчанин занял четвертое место по стране. Тогда житель области впервые стал участником соревнований WorldSkills всероссийского уровня. В прошлом году в финале чемпионата 18-летний выпускник Райчихинского индустриального техникума Антон Долгорук занял десятое место.

В этом году на отборочных соревнованиях конкурса профмастерства, которые стартовали 17 апреля, Амурскую область представляют восемь призеров регионального этапа Worldskills Russia. Чтобы продемонстрировать свои умения, студенты отправились в Московскую, Ульяновскую, Ярославскую, Ивановскую, Ростовскую области и Хабаровский край.