Юный райчихинец побывал в Москве на просмотре в спортшколу ЦСКА. Подающего надежды молодого спортсмена выбрали из тысячи ребят со всей России. Благодаря этому амурчанину выпал уникальный шанс пообщаться со знаменитыми футболистами.

С Алексеем Смертиным Артемий познакомился в первый день своего пребывания в столице. Опытный игрок провел совместную тренировку с юными футболистами, подарил ребятам подарки и раздал автографы. Знакомство молодых спортсменов со столицей России не ограничилось спортом —  для детей организовали экскурсии на стадион «Лужники» и обзорную по Москве, а также поход в Кремль. 

Съездить в Москву Артемий смог благодаря финансовой поддержке амурского правительства и компаний «Амурский уголь» и «Русский Уголь», входящих в группу САФМАР Михаила Гуцериева.

Артемий Яблочников учится в третьей ДЮСШ города Райчихинска. Он прошел футбольные мастер-классы от тренеров и игроков ЦСКА. Их организовали в Красноярске в рамках соцпроекта «1 000 юных футболистов». В финал вышли 16 ребят. Всех их пригласили на просмотр в ДЮСШ профессионального клуба ЦСКА. 

Мастер-классы в Красноярске посетили также четверо воспитанников школы футбола «Белогорец».