• Фото: Дмитрий Тупиков

Перевод площадки на баланс области практически завершен, и власти региона в скором времени смогут вкладывать средства в ее обустройство.  Уже создан перспективный план развития картодрома. В июне его подключат к электричеству, сама гоночная трасса должна открыться 1 июля, формируется график соревнований.

В планах также обустроить на картодроме трековый стадион, мототрассы, большую фан-зону и площадку для обучения детей правилам дорожного движения.

— Это место должно стать крупным центром для любителей технических видов спорта, — прокомментировал руководитель областного Центра развития спорта Михаил Лапин.

Губернатор Приамурья попросил представителей мото- и автоклубов подключиться к борьбе с уличными стритрейсерами, устраивающими гонки на дорогах города.  

— Все, кто сегодня здесь собрался, заинтересованы в том, чтобы мотоциклетный и автомобильный спорт развивался в области. Но есть немаловажный факт, который, можно сказать, бросает тень на вас, спортсменов и любителей скорости. Это гонщики, которые подвергают риску здоровье и жизни горожан, когда устраивают гонки по городским дорогам. Я призываю вас подключиться и выстроить совместную работу с Госавтоинспекцией, как бороться с нерадивыми гонщиками. Нашей общей задачей должно стать, чтобы на дорогах  не было бардака. Надо сделать  так, чтобы было модно и престижно быть членом клуба и дисциплинированным водителем, — отметил Александр Козлов.

Мотоциклисты и автолюбители поддержали идею главы региона, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.