
Благовещенка поставила новый областной рекорд в беге на 5 тысяч метров
ОбществоБлаговещенская бегунья Ангелина Микотина установила областной рекорд на дистанции 5 тысяч метров. На чемпионате и первенстве Приамурья по легкой атлетике горожанка пробежала дистанцию за 18 минут 34 секунды. Соревнования проходили в Благовещенске 4 и 5 мая на стадионе «Амур».
Фото: Клуб «Бег к мечте»
В чемпионате и первенстве региона приняли участие порядка 300 человек из спортшкол Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Пояркова, а также клуба любителей бега «Бег к мечте».
— Это лучший результат за все время на такой дистанции. Время получилось намного лучше, чем я предполагала, так как за неделю это мой четвертый старт на официальных соревнованиях. 29 апреля бежала 10 километров в китайском городе Хума, 1 мая участвовала в первенстве города по бегу на длинные дистанции, и на этих соревнованиях у меня был старт на 1,5 тысячи метров, где я так же заняла первые места, — рассказала Ангелина Микотина.
Ранее Ангелина уже ставила рекорд на 5 тысяч метров. Зимой она преодолела эту дистанцию за 19 минут 37 секунд. Рекорд Ангелины стал единственным на минувших соревнованиях. Но несмотря на это, по словам организаторов, многие участники улучшили свои личные результаты по сравнению с прошлыми годами, сообщили в клубе любителей бега «Бег к мечте».

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии