Фото:sibkray.ruФото:sibkray.ru

Не все гладко и в Благовещенске. Так, в западном крыле здания киноцентра «Харбин» не было указателей направления движения к пожарным гидрантам. Руководитель киноцентра не провел работы по техобслуживанию пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В помещении кинозала не было знаков пожарной безопасности, а электропроводка, расположенная за экраном, эксплуатировалась с видимыми нарушениями. В фойе здания, на выходе, лежали горючие материалы, что препятствовало безопасной эвакуации людей при пожаре. По факту нарушений возбуждено административное дело. Материалы находятся на рассмотрении в суде.

Руководство тындинского ТЦ «Двенадцать» заключило договор на обслуживание системы пожаротушения и дымоудаления с компанией «Эдиссия», не имеющей лицензию на данные услуги. Административное дело рассмотрит областной Арбитражный суд.

В Белогорске вторая очередь ТЦ «Белый хутор» работала без разрешения на ввод в эксплуатацию. При этом администрация города заявление о запрете эксплуатации объекта в суд не направляла. Прокурор передал в горсуд иск о запрете эксплуатации второй очереди торгового центра. Заявление еще находится на рассмотрении.

Требования пожарной безопасности нарушались также в Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Зейском, Серышевском, Завитинском и других районах Приамурья. Всего выявлено свыше 2 000 нарушений, сообщили в прокуратуре региона.

Возрастная категория материалов: 18+