Фото: Архив АПФото: Архив АП

В ночь на 12 марта мужчина вызвал врачей для супруги. Медик слушала фонендоскопом грудную клетку больной, когда сзади к ней подкрался нетрезвый хозяин. Он зажал ей голову и таскал по комнате.

По факту побоев полиция возбудила уголовное дело (статья 116 Уголовного кодекса РФ). Судебное заседание было назначено на 12 апреля, однако его пришлось перенести: обвиняемый пришел на суд в нетрезвом виде. Дебошира арестовали на 15 суток за неуважение к суду.

Повторное заседание состоялось 19 апреля. Белогорец ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Тогда мужчина признал свою вину и попросил о снисхождении, сообщает газета «Сегодня на Амуре».

Суд признал амурчанина виновным в преступлении и приговорил к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, его обязали найти работу или встать на учет в центр занятости, а также больше не нарушать закон. В противном случае условное наказание будет переквалифицировано в реальный срок.

Как сообщалось ранее, белогорец уже имел судимость за агрессию по отношению к медикам. В феврале прошлого года он взял в плен сотрудницу скорой помощи 25-летнюю Елену Идишеву. Тогда мужчина получил год ограничения свободы. 

Возрастная категория материалов: 18+