Для разработки проекта, который должен соответствовать современным требованиям, подключили общественников. В рабочую группу вошли также представители главного управления капитального строительства Благовещенска и строители. Разработать и согласовать проект они планируют в течение недели.

— В первую очередь необходимо обеспечить поток людей в парк, сделать, например, бесплатную детскую, спортивную площадки. К ним пойдут люди. Также надо создать инфраструктуру, чтобы там могли работать предприниматели: водоснабжение, электричество, широкие дорожки. Тогда в парке появятся и аттракционы, и киоски, и прокаты роликов и велосипедов. Парк будет жить, — подчеркнул Александр Козлов.

Как добавил губернатор, правительство готово оказать сопроводительную помощь предпринимателям, в том числе и для получения кредитов в банках на льготных условиях. К реализации проекта подключатся также компании «Амурский уголь» и Райчихинская ГРЭС. Они могут предоставить технику, рабочую силу и взять на себя электрификацию и освещение территории парка, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Я буду постоянно контролировать процесс работы, в том числе намерен при необходимости согласовывать решения на месте, выезжая в Райчихинск, — заключил губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+