Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего для участия в конкурсе поступило порядка 450 заявок. В число финалистов вошло 198 заявок, из них 46 — в категории «исторических поселений», 38 — «малые города с населением от 50 до 100 тыс. человек», куда попал Белогорск; 49 — в категории «малые города с населением от 20 до 50 тыс. человек», 34 — «малые города с населением от 10 до 30 тысяч» и 31 муниципалитет — «малые города с населением менее 10 тыс. человек» —- в эту подгруппу попал Углегорск.

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. В ходе проекта в городах и поселках с населением больше тысячи человек приводят в порядок дворы и общественные зоны —- центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет.

О необходимости улучшения социальной среды в городах Дальнего Востока ранее говорил заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев. По его мнению, это поможет закрепить дальневосточников в регионах, пишет minvr.ru.

Возрастная категория материалов: 18+