Амурчанина осудили на год за угрозу убийством следователю
Жителя Амурской области приговорили к году лишения свободы за угрозу убийством следователю. Сотрудник следственного отдела по Райчихинск вел уголовное дело отношении мужчины, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. Во время предварительного следствия амурчанин в неприличной форме высказал угрозу сотруднику правоохранительных органов.
Известно, что ранее амурчанин имел судимость за преступления против половой неприкосновенности детей. В ноябре 2017 года следователь ходатайствовал в суд о продлении срока ареста подозреваемого. На заседании, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи, амурчанин обвинил следователя в затягивании сроков следствия и в неприличной форме высказал ему угрозу убийством. Следователь воспринял ее реально.
Благовещенский горсуд признал амурчанина виновным по части 2 статьи 296 УК РФ — «Угроза убийством следователю, в связи с производством предварительного расследования». Его приговорили к одному году лишения свободы.
С учетом приговоров, ранее вынесенных амурчанину, он проведет в колонии особого режима 15,5 лет, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.