Ливни с грозами пройдутся по Приамурью
В Амурской области резко сменится погода. По региону пройдутся дожди, констатируют синоптики. Первыми непогоду встретят северные районы области — в Зее, Тынде, Сковородине и Экимчане уже 3 и 4 июня ожидаются сильные ливни с грозами. Во время непогоды ветер усилится до 15—20 метров в секунду, информируют синоптики амурского Гидрометцентра.
Следом влияние циклона ощутят на себе центральные и южные территории Приамурья. Здесь осадки ожидаются ко вторнику, 5 июня.
В региональном управлении МЧС предупреждают, что ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.
— Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, лучше держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся проводам. Опасно стоять под балконами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, — советуют спасатели.