Фото: invest.amurobl.ruФото: invest.amurobl.ru

Специалисты утверждают: новый резидент ТОР станет самым крупным игроком на рынке товарного бетона Свободного, сообщает агентство Амурской области по привлечению инвестиций.

Компания «Индустрия» планирует поставлять бетон на строящиеся объекты социальной и инженерной инфраструктуры Свободного, а также на стройплощадку Амурского газоперерабатывающего завода. Проект создаст 100 новых рабочих мест. 

По словам гендиректора «Индустрии» Олега Хмелева, бетон будет производится на оборудовании из Финляндии. Объекты расположатся возле села Усть-Пера и в районе села Черниговка, рядом с будущим ГПЗ.

— При реализации этого проекта мы полностью обеспечиваем себя щебнем и песком собственного производства. Это увеличит производительность и снизит цены на бетон. Кроме того, для контроля качества производимой продукции задействуем лабораторию АО «Асфальт», не раз становившуюся победителем конкурса «Дороги России» в номинации «Лучшая дорожная лаборатория», — отметил Олег Хмелев.

На данным момент в ТОР «Свободный» зарегистрировано две строительных компании, поставляющие продукцию для реализации программы комплексного развития Свободного и крупных инвестпроектов. 

— Динамика реализации газовых проектов вокруг Свободного развивает смежные производства. Потребность в бетоне составит почти миллион кубов. Поэтому инвесторы охотно заходят на территорию опережающего развития. Только за последние полгода на данную площадку агентством инвестиций привлечено три строительные компании, — рассказал директор агентства Павел Пузанов.

Возрастная категория материалов: 18+