Фото: Архив АПФото: Архив АП

В общежитии предусмотрены чайные и бытовые комнаты, душевые кабины и стиральные машины. В курсантских комнатах установлена новая мебель, смонтирована пожарная сигнализация, выведенная на пульт к дневальному, установлен видеодомофон, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Замначальника училища по учебной и научной работе Владимир Рукосуев сообщил «Амурской правде», что новое пятиэтажное здание рассчитано для проживания 464 военнослужащих. На его строительство ушло более четырех лет. Накануне военный вуз оформил всю соответствующую документацию на ввод корпуса в эксплуатацию. 

Помимо комнат для проживания курсантов в новом общежитии расположен современный учебный корпус с классами и лекционными залами. Он занял весь первый этаж здания.

Ранее в интервью изданию Владимир Рукосуев отмечал, что в рамках программы развития вузов Вооруженных сил РФ до 2020 года в ДВОКУ планируется строительство нового пятиэтажного учебного корпуса, плавательного бассейна с классом легководолазной подготовки курсантов, на полигоне училище собирается обустроить казарму, уличный скалодром и многое другое. Однако вопрос пока упирается в финансирование.