С 8 по 10 июня в благовещенском спорткомплексе «Юность» состоится турнир городов Дальнего Востока по самбо на призы спортивного клуба «Витязь». В нем примут участие спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет из Якутии, Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, сообщает амурское министерство спорта.

Одновременно на стадионе «Амур» стартует открытый чемпионат ДФО по городошному спорту среди мужчин. Он продлится до 13 июня.  Также на стадионе между диаспорами Благовещенска пройдут товарищеские встречи по футболу, нардам и волейболу в рамках проекта «Содружество – 2018», их старт намечен на 10 июня.

Белогорск в канун Дня России примет два чемпионата по техническим видам спорта. 10 июня здесь пройдет чемпионат и первенство области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). Трасса расположена в районе 740 кирзавода, переулок Реактивный. В этот же день начнется и двухдневный чемпионат по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд). Открытие состоится на центральной площади Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+