Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

— Наша цель — познакомить с преподавателями и различными направлениями людей, которые, может быть, давно хотели узнать о йоге, попробовать себя, но не знают, куда обратиться, — рассказала организатор фестиваля, преподаватель трансформативной йоги Анастасия Тимофеева. — С организацией нам помогает управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

Во время фестиваля пройдут занятия по разным направлениям. Горожан познакомят с простейшей упа-йогой, аштанга-йогой, статической йогой и йогой в танце, а также популярной сейчас аэройогой, занятия на которой проходят в специальных гамаках. Как отметила Анастасия Тимофеева, в Первомайском парке планируют повесить несколько гамаков на опорах, предназначенных для качелей. По словам организатора, новичкам будет интересно попробовать свои силы в упа-йоге — самом простом виде, где используются несложные движения. Тренировку планируют провести с 16:20 до 17:00. Отдельные занятия в первой половине дня предусмотрены и для юных горожан, с ними будет работать преподаватель детской йоги Ирина Красюк.

Мастер Цигун Ольга Вальде познакомит благовещенцев с комплексом традиционных китайских дыхательных и двигательных упражнений. Также на фестивале можно будет узнать о различных медитативных практиках, послушать лекции о вегетарианстве и попробовать здоровую пищу. С 19:30 до 20:00 гостей приглашают расслабиться с помощью магии тибетских чаш. Звуковой массаж  проведет организатор фестиваля Анастасия Тимофеева.

Все мастер-классы фестиваля будут проходить бесплатно, главное условие — приходить нужно в удобной одежде, не сковывающей движения.

С программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля. Она еще может меняться и дополняться. На сайте также можно зарегистрироваться. Это необязательное условие, но все прошедшие регистрацию участники получат в подарок пачку эко-печенья, объяснила Анастасия.

Возрастная категория материалов: 18+