Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №22 (29066) от 7 июня 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
8 июня 2023,
четверг

Улицы Благовещенска после суточного ливня ушли под воду

Под водой оказалось большинство улиц микрорайона и центральной части города

Общество

Часть дорожной сети Благовещенска из-за продолжительного ливня оказалась подтоплена. Сильный дождь начался в областном центре около суток назад и за это время почти не прекращался. Под водой оказалось большинство улиц микрорайона и центральной части города, на нескольких перекрестках вышли из строя светофоры.

  • Фото: www.instagram.com/swop.su

В районе пересечения улицы Василенко и Игнатьевского шоссе на затопленной проезжей части заглох автомобиль.

Видео: www.instagram.com/natashulia_hr

За двое суток в Благовещенске выпало 57 миллиметров осадков, при этом большая часть – 41 миллиметр – за сегодняшний день, с 9 до 15 часов.

— Спецтехника в круглосуточном режиме ведет откачку на тех участках, где большое количество воды. Ситуация осложняется тем, что в связи с большим количеством осадков повысился уровень воды в реке Бурхановке, что замедляет сток воды из ливневой канализации, — сообщили корреспонденту АП в пресс-службе мэрии Благовещенска. — Сейчас в городе работают три вакуумные машины муниципального предприятия «ГСТК» и четыре единицы привлеченной техники.

По словам автомобилистов, рискнувших выехать на благовещенские дороги, местами высота воды достигает такого уровня, что машины в буквальном смысле передвигаются вплавь. Водители также жалуются на то, что, преодолевая водные преграды, потеряли с транспортных средств регистрационные номера. 

Пассажиры между тем отмечают резкий рост цен на услуги такси. «Если раньше поездка от дома до работы мне обходилась в 100-120 рублей в зависимости от времени, то сегодня по этому же маршруту стоит 232 рубля», — поделилась благовещенска Светлана. 

В администрации города попросили водителей по возможности воздержаться от проезда через подтопленные участки улиц, выбирая альтернативные маршруты. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы: 518-112 (старший оперативный дежурный), 59-28-26 (горячая линия по вопросам ЖКХ).

Сегодняшнюю ситуацию на дорогах водители комментрируют довольно эмоционально. На видео улица Дьяченко. 

Видео: www.instagram.com/_bulcha_

Игнатьевское шоссе

*Обновлено в 20:00

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Фото: www.instagram.com/swop.suФото: www.instagram.com/swop.su
Купальный сезон начался: где в Приамурье нашли кишечную палочкуОбщество
В Белогорском округе бешеная собака покусала свою хозяйкуПроисшествия
Гроза стала причиной природного пожара в Зейском округеПроисшествия
В воротах жилого дома в Свободненском районе застряла косуляПроисшествия
В Тындинском округе восстановили мост на автодороге Лопча — ЧильчиОбщество
С 19 июня в Благовещенске начнется ремонт теплосетей на ПолитехническойОбщество

Читать все новости

Общество

Купальный сезон начался: где в Приамурье нашли кишечную палочку Купальный сезон начался: где в Приамурье нашли кишечную палочку
Девять выпускников Амурской области написали ЕГЭ по химии и литературе на 100 баллов
В Тындинском округе восстановили мост на автодороге Лопча — Чильчи
С 19 июня в Благовещенске начнется ремонт теплосетей на Политехнической
В Приамурье рыбакам запретят лов рыбы на пограничных реках
Система Orphus