• Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Пресс-служба министерства образования Амурской области
  • Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области
  • Фото: Пресс-служба министерства образования Амурской области
  • Фото: Пресс-служба министерства образования Амурской области

Премия вручается уже десять лет. В этом году на нее претендовали 32 человека, экспертный совет выбрал лучших, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

— В Амурской области живет 170 тысяч молодых людей — это каждый пятый амурчанин.  Сегодня в этом зале собрались самые активные и энергичные люди, которые стремятся сделать жизнь лучше, не стесняются предлагать свои новые проекты и нестандартные решения, — обратился к участникам форума Василий Орлов. — Амурская область очень перспективная. В ней молодежи будет очень интересно жить и работать с учетом изменений, наступающих в экономике благодаря крупнейшим инвестиционным проектам. Я вас благодарю за активную жизненную позицию, считаю, что нужно продолжать в таком же духе.

С открытием форума студентов, молодых общественников, предпринимателей, врачей, ученых и учителей поздравил и председатель Заксобрания Константин Дьяконов. Также он вручил благодарности за значительный вклад в развитие молодежной политики девяти амурчанам. «Сегодня, как никогда, важно поддержать инициативу, самостоятельность, посильное и реальное участие молодых людей в жизни общества, помочь им сформировать активную гражданскую позицию», — отметил спикер.

Возрастная категория материалов: 18+