Фото: magazeta.comФото: magazeta.com

Кулинарный квартал развернется на набережной Амура возле Триумфальной арки с 16:00. Откроет мероприятие шоу китайских поваров. А завершится праздник гурманов в 23:00.

Для фестиваля рестораны и кафе города готовят специальное меню. Гости смогут попробовать щурбургеры и другой фастфуд, традиционные русские пирожки, блины, выпечку, сладости, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономического развития. Также для посетителей организуют фотозоны и проведут конкурсы.

Здесь же пройдут мастер-классы. Китайские повара покажут зрителям технику карвинга — кулинарного искусства, когда мастер с помощью ножа создает шедевры из овощей из фруктов. Также гости фестиваля смогут посмотреть шоу по вытягиванию лапши по китайской технологии, научиться лепить поделки из глины.

Фестиваль #ТестоМясо будет проходить в течение двух дней. Завтра, 30 июня, кулинарный квартал будет открыт с 11:00 до 23:00.

День закрытия IX Российско-китайской ярмарки культуры и искусства станет самым насыщенным и интересным. Мероприятия будут проходить на набережной Амура от улицы Калинина до Шевченко с 18 до 22 часов. В том числе сегодня у Триумфальной арки даст концерт хореографический ансамбль «Березка», пройдет показ мод, представители коренных народностей Амурской области и провинции Хэйлунцзян разожгут костер дружбы.

Расписание мероприятий ярмарки на 29 июня

18.00

У Триумфальной арки откроет череду праздничных мероприятий выступление Амурского народного хора. В это же время у ротонды шесть пар амурских молодоженов и шесть китайских обменяются свадебными традициями.

19.00

На сцене у Триумфальной арки состоится концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н. С. Надеждиной.

 

18.30

У ротонды на смену молодоженам придут пенсионеры Ассоциаций пожилых людей Амурской области и провинции Хэйлунцзян и массово станцуют несколько номеров.

 

21.00

На сцене у Триумфальной арки культурный центр «Жираф» продемонстрирует коллекции одежды модельеров России и Китая.

 

21.30

На площадке у дебаркадера амурские эвенки и китайские орочоны заведут общий костер дружбы. Завершит праздник фаер-шоу.

Возрастная категория материалов: 18+