Скрин с видеоСкрин с видео

Видеоролик в среду, 11 июля, опубликовала на своей странице в Instagram директор амурского филиала «Почты России» Светлана Матвиенко. Сам танцевальный флешмоб прошел 6 июля, в преддверии Дня российской почты, который почтальоны со всей страны отмечают 8 июля.

Флешмоб начался в 12 часов дня, когда на Главпочтамте больше благовещенцев. Провести акцию помогло творческое объединение «Катарсис». Флешмоб стал сюрпризом и для клиентов, и для самих сотрудников. Когда артисты стали отбивать музыкальный ритм руками, люди недоуменно переглядывались между собой. Потом заиграл саксофон. Организатор объединения и по совместительству музыкант Илья Черватюх исполнил на саксофоне популярные песни.

— Потом артисты устроили танцевальный флешмоб, вовлекая посетителей. Героем дня, самой колоритной участницей, стала пенсионерка. Она узнала о нашей акции из газеты и пришла поддержать. Конечно, мы хотели охватить как можно больше людей, но в тот день за корреспонденцией на почту пришло не так много благовещенцев, — рассказала «Амурской правде» главный специалист по корпоративным коммуникациям управления ФПС Амурской области Галина Ефимова.

Творческий флешмоб длился около часа, а после посетители отправили почтовые открытки в разные города России и мира. О том, что такое международный почтовый обмен, горожанам объяснила руководитель группы мониторинга и управления сети Оксана Бирюкова. Женщина сама около пяти лет занимается посткроссингом.

— Какие марки клеить, на каком языке, сколько они стоят, как зарегистрироваться на сайте и стать официальным участником посткроссинга — обо всем этом узнали клиенты. У Оксаны Николаевны более 200 открыток из разных стран мира с самыми разными марками, рассказывающими о культуре той страны, откуда они прибыли. Посетители узнали, как люди общаются между собой через открытки, какие слова пишут, — добавила Галина Ефимова.

В управлении пояснили, что в первый раз отмечали День российской почты подобным образом. Раньше в свой профессиональный праздник руководители награждали лучших сотрудников внутри организации. В этом году работники почтовой связи решили устроить праздник для всех.

Возрастная категория материалов: 18+