Фото: sherpteam.ruФото: sherpteam.ru

Вездеход-амфибию «Шерп» разработали российские специалисты. Работа над проектом началась в 2012 году. Машина предназначена для езды на всех видах грунта, по болотам, на льду и воде в самых сложных климатических условиях. Презентация вездехода состоялась в Москве в 2015-м на выставке кроссоверов и внедорожников Moscow Off-Road Show. В 2017 году благодаря «Шерпу» прошла трансконтинентальной экспедиции «На Восток!» из Архангельска в Анадырь. Участники экспедиции проехали на нем 10 тысяч километров за полгода.

Тест-драйвы стартовали в городах России в начале 2018-го и продлятся до конца года. В список попали три амурских города — Благовещенск, Белогорск и Тында. В столицу Приамурья «Шерп» прибудет в субботу, 21 июля. Любой желающий сможет порулить машиной с 11 до 17 часов. На следующий день состоится закрытый тест-драйв для потенциальных покупателей, сообщили «Амурской правде» организаторы. Всем, кто хочет поучаствовать в акции, нужно зарегистрироваться на сайте sherpteam.ru. Ближе к дате организаторы сообщат пользователям о месте проведения тест-драйва. Поездка пройдет в условиях амурского бездорожья.

В Белогорске акция состоится 25 августа, а в столице БАМа 22 сентября. При этом график может быть скорректирован, предупреждают организаторы, но не позднее, чем за месяц назначенной даты.