Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

Вопросы развития конкуренции в Приамурье врио губернатора Василий Орлов обсудил на совещании с замруководителя Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Алексеем Доценко.

— Конкуренции и развитию малого и среднего бизнеса мы уделяем особое внимание. В регионе уже три года работает стандарт внедрения конкуренции. В рейтинге Агентства стратегических инициатив область занимает 35 место, но это еще не наш целевой показатель, мы должны войти в число 20 лучших регионов. Для этого нужно проделать большую работу, в частности, заняться развитием конкуренции в регионе, — отметил Василий Орлов.

Успех Приамурья подчеркнул Алексей Доценко. По его словам, за три года действия программы Приамурье совершило скачок в рейтинге на 30 пунктов и теперь занимает 40—50 места.

— Развитие конкуренции положительно влияет на создание рабочих мест и новых предприятий, на снижение цен и повышение качества товаров и услуг. То есть в выигрыше в итоге остаются амурчане, — сказал Алексей Доценко. 

Василий Орлов и Алексей Доценко подписали соглашение о сотрудничестве ФАС и Приамурья, сообщает пресс-служба правительства региона.