Фото: instagram.com/katymoskalevaФото: instagram.com/katymoskaleva

Имена участников четвертого сезона вокального конкурса опубликованы на официальной странице конкурса в соцсети «ВКонтакте». Трансляция проекта будет вестись на телеканале «Звезда». Участников отбирали по онлайн-заявкам и на очных кастингах. Последние состоялись в Москве  23—24 июня в студийном комплексе ТРК «Звезда». Катя Москалева прослушивалась дистанционно. Имена участников очередного сезона стали известны спустя месяц, 27 июля. Их творчество оценит компетентное жюри во главе с известным композитором Максимом Дунаевским.

«Новая звезда» — это первый в истории российского телевидения музыкальный проект, в котором участвуют исполнители со всех 85 субъектов России. Конкурс проводится при поддержке Министерства обороны РФ. В звездное жюри входят народный артист России Дмитрий Харатьян, телеведущий Юрий Николаев, оперный режиссер с мировым именем Василий Бархатов, певица Зара.

В финале каждого концерта-прослушивания жюри определяет самых сильных участников, которые попадут в следующий этап конкурса, полуфинал, а затем в финал, сообщается на сайте ТРК «Звезда».

— Я невероятно рада, что прошла! Это большая гордость знать, что представляешь всю Амурскую область. Онлайн-заявка состояла из нескольких анкет. В одной из них нужно было написать около 15 песен, которые конкурсант мог бы исполнить на концерте-прослушивании в Москве. Из всех песен организаторы выбрали одну, — рассказала «Амурской правде» певица.

В Белогорске школьница Катя Москалева поет в детской образцовой студии «Компания Твикс». Девушка часто выступает с концертами в родном городе и за его пределами. В апреле юная певица в составе делегации от Амурской области приняла участие в XVII Дельфийских играх во Владивостоке. Также Катя ведет блоги в Instagram и YouTube.