Фото: belogorck.ruФото: belogorck.ru

Всего Амурская область получила 250 миллионов рублей. На капитальный ремонт спортивно-оздоровительного клуба «Олимпик» в Тамбовском районе пойдет 18 миллионов . Часть средств достанется и центральной спортивной арене региона — стадиону «Амур» в Благовещенске. На капремонт объекта выделят 18,2 миллиона рублей. В поселке Белогорье за 9,6 миллиона рублей приведут в порядок бассейн. В Екатеринославке появится новая хоккейная коробка. Строительство обойдется в 1,6 миллиона рублей.

Значительная сумма — 59 миллионов рублей — уйдет на покупку оборудования для пяти медицинских организаций. Это позволит совершенствовать диагностику и лечение наиболее распространенных заболеваний. Более 30 миллионов получат социальные учреждения: Усть-Ивановкий психоневрологический интернат и Благовещенский дом-интернат.

Финансирование предусмотрено и на образовательные организации. Капитальный ремонт крыш ждет школу Верхней Полтавки, райчихинскую школу № 22 и детский сад № 6 Шимановска, сообщает пресс-служба амурского правительства.