Фото: minvr.ruФото: minvr.ru

За реконструкцию свободненского ДК железнодорожников взялась благовещенская компания «Системы и сети». Контракт с ней заключили до конца июня 2020 года, сообщает Алексеевский городской портал со ссылкой на специалистов отдела культуры.

До конца года предстоит освоить около 60 миллионов рублей. Еще примерно на такую же сумму потратят на приобретение сценического оборудования. В частности, новую сцену учреждения оснастят поворотным кругом для использования в театральных постановках. Предполагается что вся сцена, а также кулисы будут работать с единого пульта управления. Более того, задник сцены оборудуют жидкокристаллическим экраном, и все происходящее на театральных помостках будет демонстрироваться на нем.

В общей сложности на полную реконструкцию здания Дома культуры в течение двух лет потратят чуть больше полмиллиарда рублей. К 2020 году здесь появятся новый конференц-зал, большая хореографическая студия, студия звукозаписи, комнаты для художников и дизайнеров. В библиотеке, которая также располагается в Доме культуры, будет установлено оборудование для выхода в интернет. Там же будет доступен Wi-Fi .