Фото: ДВОКУ имени К.К. РокоссовскогоФото: ДВОКУ имени К.К. Рокоссовского

Выполняя упражнение индивидуального зачета, Мурад Сулейманов поразил две мишени одной пулей. Пуля отрикошетила от одной мишени к другой. Маневр получился случайно. Так как это не предусмотрено правилами, то курсанту пришлось выполнить упражнение во второй раз. С этой попытки он поразил мишени, как и положено, двумя выстрелами, сообщает ТК «Звезда».

— Российская сборная состоит из шести стрелков, и половина из них — курсанты ДВОКУ. Они входят в основной состав команды. Наше училище профессионально не готовит снайперов. В этом большая заслуга ДВОКУ, которое сумело в рамках дополнительных занятий подготовить людей такого уровня. То есть курсанты завоевали место в сборной в борьбе с сильнейшими профессионалами из элитных подразделений Вооруженных Сил РФ, — рассказали «Амурской правде» в пресс-службе Восточного военного округа.

Международный конкурс «Снайперский рубеж» проходит на белорусском полигоне «Брестский» с 28 июля. В армейских соревнованиях участвуют вооруженные силы 18 стран — Белоруссии, Филиппин, Сербии, Мьянмы, Казахстана, Ирана, Монголии, Армении, Китая, Азербайджана, Зимбабве, Марокко и других.

Во второй этап прошли восемь команд. Это стрелки сборных России, Казахстана, Китая, Узбекистана, Ирана, Монголии, Бангладеш и хозяйки соревнований Белоруссии. Российские стрелки выступят под седьмым номером. Успех команд будет зависеть от их сплоченности и слаженности. Каждая сборная выставит на состязания по две пары. В финал выйдут четыре команды.