Фото: Архив АПФото: Архив АП

В четверг, 9 августа, по северу области — в Тынде, Зее и Сквородине — по-прежнему будет пасмурно, возможен небольшой дождь с грозой. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 2—7 метров в секунду, при грозе его порывы будут достигать 12 метров. Во время осадков температурный фон понизится на 4—6 градусов. Днем столбики термометров будут держаться в пределах +17… +19 градусов, местами опустятся до +15 градусов. Ночью прогнозируется +5… +10 градусов.

Основные осадки в центральной части также придутся на четверг. Однако температура воздуха в Свободном, Белогорске и Шимановске выдержит испытание непогодой. Днем здесь ожидается около 24 градусов тепла, ночью — около +18. По мере того, как дожди будут отступать, столбики термометров днем поднимутся на один-два градуса, а вот ночью при прояснениях похолодает до +13 градусов.  Слабый (3—6 метров в секунду) северо-западный ветер к концу недели сменит направление на северный.

На юге Приамурья и в Благовещенске 9 августа облачно с прояснениями, дождь, днем временами сильный. Ветер северо-восточный 5—10 метров в секунду. Температура ночью +18... +20 градусов, днем +21... +23. В Райчихинске и Архаре непогода захватит еще и концовку рабочей недели, однако уже на выходных ожидается более устойчивая облачная погода с прояснениями.