• Фото: Андрей Ильинский

Кубковый матч проходил в субботу, 11 августа, на благовещенском стадионе «Спартак». На поле встречались местный клуб «Благовещенск» и команда «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Во втором тайме при счете 0:3 в пользу гостей в игре произошла пауза — сахалинскому игроку после столкновения с соперником потребовалась помощь медика. Воспользовавшись заминкой, один из болельщиков выбежал на поле и забил гол в ворота «Сахалина». Трибуны взорвались аплодисментами.

Однако у мимолетной славы проявилась и другая сторона медали. Благовещенские полицейские установили личность «героя матча» и оштрафовали его. Нарушителем спокойствия оказался житель областного центра 2000 года рождения, сообщили в амурском управлении МВД.

— В отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении за «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» (ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ), — содержится в сообщении полиции. —  За совершение данного правонарушения Благовещенским городским судом ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Как прошла игра можно посмотреть в фоторепортаже Андрея Ильинского.