Пропавшая в Свободном пятилетняя девочка найдена мертвой во дворе дома

Пятилетняя девочка, пропавшая в Свободном, найдена мертвой во дворе своего дома. Полицейские и следователи обнаружили тело ребенка в среду, 22 августа, около 16.30 при повторном осмотре территории.

Как сообщили «Амурской правде» в областном следственном управлении, тело ребенка лежало в дальнем конце двора. В этом месте жители Свободного видели ее в последний раз. Территория труднодоступная: на участке навалена груда металлоконструкций. Под одной из них лежал труп.

Место, где нашли девочку. Фото: Соцсети

— Пока рано говорить о наличии на теле признаков насильственной смерти. Тело направлено на вскрытие. Будет проведен ряд экспертиз, в том числе гистологическое исследование. Уголовное дело возбуждено, в рамках него будет вестись расследование, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Амурской области по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский.

Девочка пропала 20 августа. Она гуляла во дворе дома и около половины пятого вечера исчезла. Поисками занимались полицейские, спасатели, кинолог с собакой и десятки волонтеров. В Свободный приезжали добровольцы из разных городов области, включая Благовещенск.  Окрестности дома и территорию города обследовал беспилотник.