Пенсионеры Приамурья сойдутся в танцевальном баттле на стадионе «Амур»

Просмотры: 3328
Комментарии: 0

В предстоящую субботу, 25 августа, в Благовещенске пройдет первый амурский фестиваль «Серебряный возраст». В танцевальном баттле сойдутся 20 команд пенсионеров со всего региона. Начнутся соревнования в 11 часов. 

— По заявкам в фестивале примут участие 382 человека, — рассказал председатель Ассоциации пожилых людей Благовещенска Сергей Утенбергенов. — Помимо четырех благовещенских команд приедут танцоры из Шимановска, Свободного, Серышева, Белогорска, Екатеринославки, Тамбовки, Ивановки, Талакана, Завитинска, Овсянки, Архары и других населенных пунктов. Также выступят китайские танцоры, которые станцуют вне зачета.

Танцующим пенсионерам предстоит выступить в двух программах. В обязательной они исполнят одинаковый для всех команд танец, а в произвольной каждая из команд продемонстрирует подготовленный к фестивалю номер. «Если честно, то для нас каждый танец в произвольной программе будет сюрпризом, поскольку в ней прозвучат и джазовые композиции, и танго, и русские-народные песни. Надеюсь, что с погодой нам повезет», — добавил Сергей Утенбергенов.

По итогам все команды получат дипломы участников фестиваля, подарки, а лучшие выступления будут отмечены кубками. Вход для зрителей свободный.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью