Фото: animaldoctor24.ruФото: animaldoctor24.ru

О трагедии «Амурской правде» рассказали родители детей, занимающихся в «Котовасии». По их словам, неизвестные сняли с петель дверь вольера, в которой находился Денек. Утром в понедельник разорванный труп животного обнаружил завхоз.

— Кошки жили в уличном вольере с 1 августа на время ремонта в здании театра. Мы почувствовали неладное еще на прошлой неделе. Тогда стали пропадать кошки. А вчера ночью кто-то просто сорвал с петель дверь вольера. Те одиннадцать кошек, которые пропали на прошлой неделе, до сих пор не вернулись домой, — пояснила АП мама одного из воспитанников шоу-театра «Котовасия» Елена Калашникова.

Мама другого артиста театра, Ольга Ефремова, предположила, кто мог пойти на убийство. «Здание театра находится во дворе домов. Днем в субботу, 2 сентября, там местные дети играли в футбол. Рядом была педагог театра и одна из родительниц. Так вот дети, вроде как подростки от 11 до 13 лет, стали пинать мяч в сторону учительницы и мамы. Те сделали им замечание, а ночью вот что произошло», — добавила Ольга.

Сиамский кот по кличке Денек считался в «Котовасии» долгожителем. Он пришел в труппу около 15 лет назад из «Амурского зоопарка», работавшего в девяностые годы прошлого столетия.

«Ко многим ребятам он приезжал и поздравлял с днем рождения, просто обожал маленьких детей, позволял себя трепать за уши и гладить против шерсти. Принес столько радости людям и не ожидал, что люди так жестоки», — написали родители воспитанников «Котовасии» в социальной сети Instagram.