В Приамурье сегодня финишируют 30 избирательных кампаний

Просмотры: 2320
Комментарии: 0

30 избирательных кампаний финишируют сегодня в Амурской области. Самые крупные — дополнительные выборы амурского депутата в Госдуму РФ седьмого созыва и досрочные выборы губернатора Приамурья. За местных депутатов и глав администраций проголосуют в Тынде и Зее.

Кроме того, с руководителями и новым составом представительных органов определятся в нескольких сельсоветах области. На 229 мандатов в Амурской области претендуют 644 человека, сообщает пресс-служба амурского избиркома.

Кстати, депутатов Госдумы в единый день голосования выбирают в 6 субъектах страны, главу региона — в 22 субъектах.

В восемь утра в Приамурье открылись 753 избирательных участка, в том числе 15 временных. На участках амурчан встречают порядка пяти с половиной тысяч сотрудников участковых комиссий. Треть из них — новички. Накануне выборов они прошли обучение, сдали экзамен и получили сертификат, подтверждающий знания в области избирательного права. 

В списках избирателей числятся 620 750 амурчан. Больше полутора тысяч проголосовали досрочно, это жители отдаленных и труднодоступных районов.

Избирательные участки в Амурской области закроются в 20:00. 

В единый день голосования в избиркоме работает горячая линия. Любые вопросы можно задать по телефону

8-800-200-60-47.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью