Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

На криптовалюту можно было купить множество продукции и сувениров из Амурской области, в том числе портативную зарядку, мороженое и даже бюсты Циолковского. Наименьшей популярностью пользовались пряники и вода.

Успех амурской криптовалюты на ВЭФ подтолкнул разработчиков к внедрению системы на постоянной основе. 

— На базе AmurCoin создана биржа. Сейчас будем вводить туда различные наименования, в том числе мед, сою, лес. Планируем торговать на международном рынке, внедрив амуркоин на постоянной основе. Потребность в этом огромная. Мировая торговля сейчас вся так работает, — сообщили «Амурской правде» разработчики региональной криптовалюты.

С помощью блокчейн платформы Amurcoin.io, которую презентовали на ВЭФ, амурские предприниматели смогут привлекать российские и зарубежные инвестиции без открытия акционерного общества. Предприниматели выводят свой товар на внутреннюю биржу, которая уже действует на Amurcoin.io. 

800 тысяч шагов обменяли на амуркоины участники и гости Восточного экономического форума.

AmurCoin (амуркоин) -  криптовалюта, созданная специально для Восточного экономического форума, которая создавалась на базе Российской блокчейн – платформы Waves. Амурская область эмитировала миллион амуркоинов.

Для того, чтобы обменять шаги на криптовалюту, гостям необходимо было показать данные с фитнес-трекеров или смартфонов о количестве пройденных шагов. Трекер, к слову, можно было арендовать совершенно бесплатно: организаторы заблаговременно закупили гаджеты. Амуркоины начислялись пропорционально шагам.