Американская пьеса стала русской

— Работа над спектаклем никогда не заканчивается, — отметил Александр Яковлевич на вчерашней пресс-конференции в гостинице «Юбилейная». — Каждый раз мы что-то дорабатываем. Со временем отказались от многих скабрезных выражений. Пьеса, действие которой происходит в американской семье, уже стала совсем русской.

В Благовещенске перед выступлением волновались, но потом вошли в нужное русло и успокоились, рассказал знаменитый актер.

— Если тебя что-то трогает в спектакле, то и зрители это ощущают, чувствуют. Я всегда играю с удовольствием в этой постановке, — признался Михайлов.

Будущий актер бороздил моря

Как оказалось, Александр Михайлов по праву может считать себя дальневосточником, а в театре он оказался благодаря амурчанину Валерию Приемыхову.

— В понедельник вечером мы улетаем в Южно-Сахалинск, потом в Хабаровск, а оттуда во Владивосток, — поделился планами артист. — Кстати, можно сказать, что я тоже дальневосточник. Мне было 14 лет, когда мы с мамой из Забайкалья уехали во Владивосток. Там я поступил в ремесленное училище, а после него сбежал на корабль — несколько лет бороздил моря. Потом был вынужден списаться на берег. И как-то раз случайно попал на спектакль «Чайка» — дипломную работу Валерия Приемыхова. Был потрясен его игрой, после чего и сам поступил в театральный институт. Год проработал в театре во Владивостоке, который сейчас возглавляет мой однокурсник, а потом десять лет играли с Янковским в Саратове.

Сегодня, 18 сентября, в 20.00 на сцену ОКЦ выйдет долгожданный гость фестиваля Алексей Булдаков. Он сыграет в комедии «Три желания антиквара».

«От Прокловой идет хорошая энергетика»

Александр Яковлевич признался, что ему везло с партнерами по сцене. Так, в «Невесте напрокат» он играет вместе с Еленой Прокловой.

— Раньше мне не доводилось на сцене или в кино работать с Еленой, — продолжил актер. — Знакомы были, а работаем в первый раз. Хорошая очень партнерша — профессионал. От нее хорошая энергетика идет. Из всех кандидатур на эту роль я выбрал именно Елену Проклову. Она не очень любит давать интервью журналистам, несмотря на то что сверкает на телевидении.

Зато другая партнерша Михайлова — Мария Добржинская — с удовольствием пообщалась с журналистами и призналась, что первыми спектакль посмотрели ее родители.

— Родители рады, что у меня такие прекрасные партнеры, и очень любят этот спектакль, — улыбнулась актриса. — Мама смотрела его раз тридцать точно!

«Работа над спектаклем никогда не заканчивается. Со временем отказались от многих скабрезных выражений».

Спектакль объездил полмира

Почти за четыре года небольшой, но дружный коллектив «Невесты напрокат» объездил полмира — Израиль, Канаду, Бельгию, Испанию, Англию. И в любой стране в этом добром спектакле каждый находил что-то свое, то, что «прошибает».



Материал выходит при поддержке Мультибрендового Т.Т. магазина, расположенного по адресу: г.Благовещенск, ул.Амурская, 170, 44-30-00, 44-30-30, 44-50-50 www.tt-store.ru