Фото: ya-roditel.ruФото: ya-roditel.ru

Каждый год в интерактивном проекте участвуют 10 городов России. Благовещенск отобран впервые. Наряду с амурской столицей мероприятия пройдут в Костроме, Липецке, Севастополе, Симферополе, Дербенте, Ульяновске, Челябинске, Сыктывкаре и Абакане с общим числом участников не менее 10 тысяч человек.

С 12.00 до 19.00 благовещенцев ждут конкурсы, направленные на сплочение семьи, консультации психолога и выступления творческих коллективов города. Для детей будет организована развлекательная программа с играми и фотозоны. Все мероприятия пройдут на первом этаже «Старого города».

Арт-объект, на создание которого участникам отводится два дня, представляет собой куб высотой 2 метра и глубиной 2,5 метра с изображением зданий на стенах. Посетителям торгового центра предлагают оформить его, раскрасив маркерами или используя уже готовые элементы вроде разноцветных цветов, букв и других элементов из самоклеющейся бумаги. Каждый член семьи должны поучаствовать в оформлении окна и написать на нем свою фамилию. После акции арт-объект переместят в социальный центр «Доброта», сообщили в минсоцзащиты Амурской области.