Кадр из к/ф «Любовь и голуби». Источник: Культура.рфКадр из к/ф «Любовь и голуби». Источник: Культура.рф

 КОЗЕРОГ  (Capricornus, 22.XII–20.I)

В середине осени Козерогов ждет настоящий сюрприз. Будут события, которые помогут улучшить финансовое положение или создать оптимальные условия жизни. Вы можете с нетерпением ждать такого события или же просто положиться на высшие силы: в любом случае происходящее вокруг вас будет позитивным и радостным. Поэтому на время отгоните мысли о проблемах, настройтесь на положительные эмоции и невзгоды исчезнут сами по себе. Подумайте об открытии своего бизнеса.

В этот период вам особенно важно беречь почки и кости. Одевайтесь по погоде, употребляйте продукты, содержащие кальций, сходите на массаж. Сейчас вам необходимо больше двигаться, соблюдать режим питания и сна.

 ВОДОЛЕЙ  (Aquarius, 21.I–19.II)

Для многих Водолеев середина осени ознаменуется усталостью и раздражительностью. Поэтому всем представителям этого знака зодиака рекомендуется сбавить обороты, взять отпуск и провести время вместе с семьей или друзьями. Отгоняйте от себя тяжелые мысли и следуйте зову сердца: это поможет избежать переутомления, поспособствует восстановлению сил и улучшению настроения. Также неплохим вариантом станет новое спокойное хобби: вязание, собирание марок или складывание пазлов.  Имеющиеся накопления лучше инвестируйте в себя. А точнее — в образование. Посещайте мастер-классы и тренинги, насыщайтесь идеями для более продуктивного периода жизни.

Берегите печень и почки! Не разгуливайте в легкой одежде по улице, старайтесь правильно питаться, а при необходимости пройдите полное обследование в больнице. В этот период можно заняться тренировками в зале или дома.

 РЫБЫ  (Pisces, 20.II–20.III)

Рыбам следует пожалеть себя и подарить себе отличный отдых во втором месяце осени. Это может быть поездка на выходных за город или же просто спокойный отдых дома. Высыпайтесь, думайте позитивно и тогда легко забудете о любой усталости. А вот в конце месяца будьте готовы к новым знакомствам и интересным встречам. Они принесут вам позитив и помогут вернуть в жизнь счастье и спокойствие. 

Начните заниматься физическими упражнениями и не забывайте завтракать. Малоподвижный образ жизни и неполезные перекусы на работе могут «порадовать» вас лишними килограммами уже через несколько недель.

 ОВЕН  (Aries, 21.III–20.IV)

Овнам стоит быть внимательными к окружающим. Звезды сулят им встречу с очень важным человеком, который поможет им полностью изменить свою жизнь. Для одиноких это может быть встреча своей половинки, а вот для тех, кто желает повышения по работе, новое знакомство может положить начало великолепной карьере. Присматривайтесь к окружающим и не бойтесь заводить новых друзей: они помогут вам достичь давно желанных перемен. 

Могут напомнить о себе хронические болезни, из-за резких перемен погоды Овны могут подхватить вирусную инфекцию. Одевайтесь потеплее и не забывайте пить витамины. Если есть возможность, выделите хотя бы недельку на отдых в санатории.

 ТЕЛЕЦ  (Taurus, 21.IV–21.V)

Для всех Тельцов октябрь должен стать важным месяцем для решения семейных проблем. Именно сейчас им потребуется взять себя в руки и обсудить с родственниками или своей половинкой будущее. Любые разногласия, которые накапливались годами, могут стать причиной разрыва отношений и серьезных ссор. Избежать такого исхода поможет только желание понять своего партнера и во что бы то ни стало сохранить с ним теплые отношения. 

Чтобы не чувствовать себя выжатым лимоном, высыпайтесь. В октябре это особенно важно. Начните принимать контрастный душ, всего 10–15 минут с утра подарят вам заряд бодрости и энергии на весь день.

 БЛИЗНЕЦЫ  (Gemini, 22.V–21.VI)

Для всех Близнецов в середине осени наступит очень важный этап романтических отношений. Те представители знака, которые уже нашли свою половинку, смогут возобновить былую страсть. А вот одинокие встретят партнера, с которым смогут прожить всю жизнь. Эту встречу вы почувствуете сразу: новое знакомство принесет максимум положительных эмоций и заставит вспомнить о светлых чувствах. Не теряйте шанс! Ведь если вы упустите сейчас свою половинку, то в будущем можете ине встретить такого же удивительного и светлого человека. 

Под ударом находятся нервы Близнецов и их сердце. Возможны частые головные боли. Не затягивайте, при первых же симптомах заболевания пройдите обследование у врача. Старайтесь не волноваться и придерживаться здорового образа жизни.

 РАК  (Cancer, 22.VI–22.VII)

Всем представителям этого знака нужно поработать над своими отношениями и вернуть доверие со стороны партнера и со стороны рабочего коллектива. Рассчитывать на самостоятельное разрешение проблем не стоит: только упорная работа и умение слушать, понимать и находить компромиссы помогут им вернуться к спокойной и счастливой жизни. То же касается и рабочих моментов: обсудите все проблемы на работе и вы сможете забыть о каких-либо разногласиях с сотрудниками или начальством.

Могут начаться проблемы с пищеварительной системой. Приведите свой режим питания в порядок. Сократите количество неполезных перекусов бутербродами, заведите привычку обедать супчиками, употребляйте больше овощей и фруктов. 

 ЛЕВ  (Leo, 23.VII–23.VIII)

Львам октябрь принесет больше хлопот, чем другие месяцы. В семье может наблюдаться некая прохлада, но она будет связана лишь с особым расположением звезд. Переждите этот месяц, и отношения с близкими легко наладятся. А вот на работе проблем будет очень много, и начнутся они с первых дней месяца. Тут откладывать хлопоты в долгий ящик не рекомендуется: педантичное решение возникающих задач поможет к концу месяца добиться стабильности в рабочих процессах. 

Особенных проблем со здоровьем в октябре не предвидится. Поддерживайте свое самочувствие на высоком уровне ежедневной гимнастикой и прогулками на свежем воздухе.

 ДЕВА  (Virgo, 24.VIII–23.IX)

Девам середина осени может принести значительные проблемы в отношениях с партнером. В отдельных случаях, если разрешение конфликтов не будет возможным, представители этого знака могут решиться на развод. Не волнуйтесь, и смело обсуждайте все проблемы со своей половинкой. И при отсутствии общих интересов, угасании любви не бойтесь завершить такие отношения. Разрыв пройдет безболезненно и поможет вернуться к счастливой жизни без ссор и упреков. Готовьтесь пожинать плоды своего упорного труда в виде денег и признания.

Опасайтесь переохлаждения! Девы, которые будут одеваться не по погоде, рискуют простудиться и пролежать неделю, а то и больше, с температурой. Возможна резкая смена настроения, эмоциональный фон будет сильно зависеть от погодных факторов.

 ВЕСЫ  (Libra, 24.IX–23.X)

Всех представителей этого знака зодиака ждут значительные перемены в средине осени. Большинство Весов придет к мысли о том, что деньги и карьера не являются самым важным в их жизни. Возвращение семейных ценностей на пьедестал будет и правильным, и полезным. Не гоните от себя мысли о восстановлении прежних отношений с партнером и друзьями: они помогут улучшить свою жизнь и почувствовать любовь и поддержку со стороны близких для вас людей.

В середине октября могут беспокоить головные боли и шум в ушах. Возможно, это первые симптомы серьёзного заболевания, не затягивайте с походом к врачу. Избегайте самолечения, даже если вам кажется, что так проявляет себя банальное переутомление.

 СКОРПИОН  (Scorpius, 24.X–22.XI)

Как и другим знакам зодиака, Скорпионам середина осени сулит множество проблем и разногласий. Но касаться они будут не рабочих, а личных отношений. Вам следует вернуть расположение партнера и внимательно прислушаться к его желаниям. В противном случае ссоры и обиды будут накапливаться, а в итоге могут послужить причиной развода. Наладить отношения с любимыми вам поможет совместный отдых или непродолжительное путешествие. Важно лишь вместе решить, куда вы хотите отправиться. 

В начале октября может беспокоить пищеварительная система. Чтобы такого не произошло, замените бутерброды и другой фастфуд здоровой пищей. На работе лучше перекусывать фруктами и йогуртами.

 СТРЕЛЕЦ  (Sagittarius, 23.XI–21.XII)

Всех Стрельцов ждет спокойное общение с любимыми и близкими людьми. Но при этом они могут не только наладить отношения, но и сделать свою половинку еще счастливей. Если вы давно думали о том, чтобы завести детей — решайтесь на этот шаг! Он поможет вам обновить отношения, стать ближе со своим партнером и в то же время обеспечить радостное будущее вам обоим. Главное лишь заранее обсудить все детали и подготовиться к рождению малыша. 

У представителей этого зодиакального знака могут дать о себе знать почки и половые органы. Будьте аккуратны, одевайтесь по погоде и старайтесь быть разборчивее в интимных связях.