Фото: kfc.obiz.ruФото: kfc.obiz.ru

В аккаунте @kfcblg всего девять публикаций. Модератор страницы выкладывает фотографии завтраков, десертов и фастфуда, которые можно приобрести в будущем ресторане. Все посты появились примерно в одно и то же время. Самый последний — с логотипом международной сети и условиями нашумевшего розыгрыша.

Модератор аккаунта от имени известного бренда предлагает благовещенцам автомобиль Toyota Camry 2018 года выпуска в связи со скорым открытием ресторана в городе.

Фото из stories  instagram.com/kfcblg.

Все, что требуется от участников — подписаться на аккаунт, сделать репост публикации о конкурсе на своей личной странице или добавить ее в сторис и отметить на фото профиль @kfcblg, а также трех друзей в комментариях под постом аккаунта.

«Амурская правда» связалась с франчайзинговым партнером KFC на Дальнем Востоке, компанией «Гудфуд ДВ». О конкурсе, как и об аккаунте, здесь слышат впервые.

— В Благовещенске у нас еще нет аккаунта. Он появится, когда будет примерное понимание даты открытия. На сегодня мы не можем сказать, когда откроется ресторан. Люди на нашем имени пытаются набрать подписчиков. Получив достаточное количество, аккаунт переименуют, как это обычно бывает. Мы всегда закрываем такие страницы, пишем официальные письма администрации социальной сети. Как правило, в течение недели после подачи претензии соцсеть закрывает подобные аккаунты, — прокомментировала «Амурской правде» специалист по маркетингу ООО «Гудфуд ДВ» Дарья Геня.

Подобной схемой, как ранее писала АП, в Благовещенске пользовались неоднократно. Перед открытием магазинов «Рив Гош», Terranova, «Самбери». Затем страницы были переименованы и стали либо пабликами о городе, либо барахолками.  

Скрин страницы instagram.com/kfcblg.

Дарья пояснила, что при открытии ресторана KFC практикует систему поощрения посетителей. Но все бонусы связаны с продукцией сети. Ни о каких автомобилях, скутерах и прочих товарах речи быть не может.

Двухэтажное здание под ресторан KFC строится в районе улиц Калинина — Тенистой, недалеко от торгового центра «Флагман». Застройщик получил разрешение на работы 29 августа. По плану стройка может продолжаться до марта 2019 года.