Фото: asn24.ruФото: asn24.ru

Обращение в горадминистрацию жительница написала 23 августа. Водоотводная труба, которая находится под улицей Мухина в промежутке от переулка Свободненский до парка 40-летия Победы, не выдерживает напора воды. После дождей на этом участке всегда образуются лужи.

Не обнаружив водоотводной трубы на указанном в заявлении участке, власти лишь пообещали подсыпать обочины дороги песчано-гравийной смесью. Экс-глава администрации Зеи Вячеслав Сорочук, чьей рукой был подписан отказ в ремонте водоотводной трубы, четкого комментария о сложившейся ситуации дать не смог. Как оказалось, бывший глава даже не помнит этого обращения.

— Я подписывал отказ? Кто-то за меня мог расписаться, наверное. Я вообще не понимаю, о чем идет речь. Я сейчас по памяти так и не скажу. Могу только догадываться, что такое обращение действительно могло быть. Времени прошло много, у меня всегда было много бумаг, — объяснил корреспонденту «Амурской правды» Вячеслав Сорочук.

 

Бывший градоначальник даже поинтересовался у корреспондента АП, что именно было в ответе, который собственноручно подписал. 

Чтобы доказать чиновникам, что труба все-таки существует, местные жители самостоятельно ее откопали и сняли весь процесс на видео.

За объяснениями Вячеслав Сорочук направил корреспондента АП в управление архитектуры города.

— Администрация не отказывалась ремонтировать эту трубу. Труба была завалена, и ее просто не было видно. Жители ее откопали, а теперь рабочие будут чистить, — прокомментировали в управлении архитектуры. — Рабочие приехали, а трубы нет. Вот в каком месте копать? Местные знали где, но не вышли и не рассказали. Когда ремонтники вернулись, мы сразу написали ответ. 

На вопрос, когда рабочие все-таки приступят к ремонту, в управлении ответили резко. 

— А вот пусть теперь они ждут, пока рабочие освободятся! Жители обратились к вышестоящему руководству, сказали, что, как только у них появится свободное время, они покажут место, где надо копать. Но прежде чем рабочие приступили к делу, местные жители уже обратились к журналистам, — ответил специалист управления архитектуры.